50 produkte
-
Chebakia SesamChebakia Sesamab Regulärer Preis€15,45Preis für 500g
€30,90 / kg
-
Kaab el Ghazal ( Gazellenhörnchen)Kaab el Ghazal (Gazellenhörnchen)ab Regulärer Preis€1,90Preis für 1 Stück
Größen im Angebot -
Gemischte marokkanische Gebäck-Spezialitäten "Casablanca"Gebäckauswahl "Casablanca"ab Regulärer Preis€49,90Preis für 1000g
€49,90 / kg
-
Gemischte marokkanische Gebäck-Spezialitäten "Tanger"Gebäckauswahl "Tanger"ab Regulärer Preis€49,90Preis für 1000g
€49,90 / kg
-
Marokkanisches Gebäck Überraschungsbox – Handgemachte Bestseller mit Mandeln & HonigMarokkanische Gebäck-Überraschungsboxab Verkaufspreis€14,90 Regulärer Preis€29,90Preis für 9 Stk.
€1,66 / Stück
Im Angebot -
Gemischte marokkanische Gebäck-Spezialitäten "Rabat"Gebäckauswahl "Rabat"ab Regulärer Preis€49,90Preis für 1000g
€49,90 / kg
-
Chebakia MandelChebakia Mandelab Regulärer Preis€15,45Preis für 500g
€30,90 / kg
-
Gemischte marokkanische Gebäck-Spezialitäten "Fes"Gebäckauswahl "Fes"ab Regulärer Preis€49,90Preis für 1000g
€49,90 / kg
-
Gemischte marokkanische Gebäck-Spezialitäten "Nador"Gebäckauswahl "Nador"ab Regulärer Preis€49,90Preis für 1000g
€49,90 / kg
-
ÜberraschungsplatteÜberraschungsplatteab Regulärer Preis€49,90Preis für 1000g
€49,90 / kg
-
Gemischte marokkanische Gebäck-Spezialitäten "Marrakesch"Gebäckauswahl "Marrakesch"ab Regulärer Preis€49,90Preis für 1000g
€49,90 / kg
-
KönigssellouKönigssellouab Regulärer Preis€17,90Preis für 250g
€71,60 / kg
-
Mlousa Mandel ZitroneMlousa Mandel Zitroneab Regulärer Preis€15,90Preis für 250g
€63,60 / kg
-
Mlousa WalnussMlousa Walnussab Regulärer Preis€12,90Preis für 250g
€51,60 / kg
-
Yasmina ErdbeerYasmina Erdbeerab Regulärer Preis€15,90Preis für 250g
€63,60 / kg
-
White CocoWhite Cocoab Regulärer Preis€15,90Preis für 250g
€63,60 / kg
-
Tasse Walnuss CaramelTasse Walnuss Caramelab Regulärer Preis€15,90Preis für 250g
€63,60 / kg
-
Erdnuss Mandel DominoErdnuss Mandel Dominoab Regulärer Preis€15,90Preis für 250g
€63,60 / kg
-
Cigare Pistazien – Marokkanisches GebäckCigare Pistazienab Regulärer Preis€15,90Preis für 250g
€63,60 / kg
So findest du dein Lieblingsgebäck
Du möchtest verschiedene Sorten kennenlernen? Beginne mit unseren Gebäckmischungen. Wenn du bereits einen Favoriten hast, findest du ihn unter Einzelsorten. In der Honiggebäck-Auswahl entdeckst du unter anderem Chebakia und Briouats. Die Zusammensetzung, Zutaten und verfügbaren Größen findest du auf der jeweiligen Produktseite.
Gebäck entdeckenGut auswählen
Welche Menge bekomme ich zum angezeigten Preis?
Bei Produkten mit unterschiedlichen Preisen zeigen wir einen Ab-Preis und die dazugehörige Packungsgröße. Auf der Produktseite wählst du das gewünschte Gewicht oder die Stückzahl und siehst den genauen Preis. Ein durchgestrichener Preis bezieht sich immer auf dieselbe Variante.
Wo finde ich Zutaten und Allergene?
Die Angaben zum jeweiligen Produkt findest du in den Bereichen Zutaten & Allergene und Nährwerte auf seiner Produktseite. Bei gemischten oder wechselnden Zusammenstellungen beachte bitte die dortigen Hinweise. Bei konkreten Fragen zu einer Zutat kannst du uns kontaktieren.
Wo sehe ich Versandkosten und Lieferinformationen?
Die Versandinformationen findest du über den Link im Shop und auf der Produktseite. Die für deine Bestellung geltenden Versandkosten werden dir im Bestellprozess vor dem Kauf angezeigt.




